1

Тема: Деревянная дверь с врезным стеклом?

Я не уверен,что работа будет та же как и в предыдущем вопросе, поэтому спрашиваю. А как сделать врезные стекла в деревянные двери? Что для этого понадобиться, если двери уже сделаны.

Поделиться

2

Re: Деревянная дверь с врезным стеклом?

Вопрос конечно интересный, а о чем думали ранее? Переделывать всегда сложнее чем сделать новое. Конечно можно и пострадать, но для начала нужно посчитать стоит ли очинка выделки.

Поделиться

3

А в чем проблема, берете дверь, вырезаете в ней дырку, вставляете стекло, цепляете наличник - двери готовы. Ну я конечно, все упростил, но на самом деле, там действительно особых трудностей не будет. Так что можете смело сделать. Правда, не могу понять, от чего же сразу не сделали?

Поделиться

4

По-моему, все не настолько просто как описал Костя и сделать теперь "дырку" будет просто невероятно сложно! Насколько мне известно, то отверстие под стекло делают на начальном этапе, а не на заключительном.

Поделиться

5

Вы правы, делать нужно было сразу, но если уж так хочется можно сделать. Вырезать проемы в двери как хотите можно и не один можно и фигурный, есть инструмент типа лобзика, дальше все это нужно вывести в идеальный вид, после чего с одной стороны крепите типа штапика наглухо по периметру, ставите стекла и штапик со второй стороны.

Поделиться

6

Что-то мне кажется, что непосильную задачу вы себе сделали. Единственное я могу вам посоветовать сделать муляж стеклянных поверхностей, наклея матовое стекло на дверь, поместив их в декоративную рамку. Другого варианта я, к сожалению, не вижу.

Поделиться

7

Svetka пишет:

Что-то мне кажется, что непосильную задачу вы себе сделали. Единственное я могу вам посоветовать сделать муляж стеклянных поверхностей, наклея матовое стекло на дверь, поместив их в декоративную рамку. Другого варианта я, к сожалению, не вижу.

Как можно наклеить сверху двери стекло? И как это будет вообще выглядеть? Естественно оно даже не заменит стекла, которое должно быть.
Я считаю. что придется вам конечно повозиться, но сделать можно. Замеряете стекло, вырезаете отверстие и устанавливаете по всем правилам.

Поделиться

8

Kostia пишет:

А в чем проблема, берете дверь, вырезаете в ней дырку, вставляете стекло, цепляете наличник - двери готовы. Ну я конечно, все упростил, но на самом деле, там действительно особых трудностей не будет. Так что можете смело сделать. Правда, не могу понять, от чего же сразу не сделали?

Ага, вы тут насоветуете. Все отверстия готовятся заранее, а не потом вырезаются. Ну вырежет она дырку и дальше что? Полотно скособочится в лучшем случае, а в худшем рассыпется.

Поделиться

9

Да я поддерживаю тех, кто высказывается о том, что изменить и переделать будет крайне сложно. Единственный выход если дверь деревянная выпилить окно и поставить стекло двойное закрепить на штапики. Может так получится сделать то, что вы задумали.

Поделиться

10

Ну если нарисовать четкую линию и вырезать аккуратно и четко по этой линии, то думаю все должно получится.
А стекло-то сможете вырезать фигурно? Или оно с прямыми линиями?

Поделиться

11

Самый простой и менее напряжный вариант-это посоветоваться со специалистами, которые изготавливают двери. У них есть все необходимое, чтоб аккуратно вырезать место под стекло. И не нужно самому переделывать.

Поделиться

12

Да не будут специалисты эти ваши таким заниматься и даже можете не пробовать. У них своей работы и так хватает, а тут еще такую ответственность на себя брать, вдруг не получиться из вашей двери конфетку сделать или вам что не понравиться отвечать кто захочет?!

Поделиться

Тут рассуждать можно много и долго. Вот если бы Вы нам фотографию кинули или рассказали подробно, что у вас за дверь... а так... это как попасть пальцем в небо - вроде и правильно, а вроде и как отсутствует конкретика.

Поделиться

14

Главное - это грамотный эскиз и умение фигурно вырезать, что по стеклу, что по дереву. Думаю, что без опыта можно не одну дверь испортить. Важно найти на чем потренироваться.

Поделиться

15

У меня вопрос - дверь уже изготовлена и установлена или еще лежит в цеху? Насколько нестандартное решение или размеры двери? Если дверь еще в цеху и они имеет стандартные размеры, то проще изготовить новую, а эту потом продать другому заказчику.

Поделиться

16

А если установлена дверь, то что, ее снять сложно что ли? Конечно вырезать внутреннюю часть будет крайне сложно да и потом подготовить ее под стекло, но если задача стоит, то ее можно и нужно выполнять. А дверь не фанерная хоть - стекло выдержит?

Поделиться

17

Сделать такую дверь самому очень сложно как мне кажется, так как если за основу взята дверь без стекла, то нужно выпиливать  очень долго и нудно и иметь специальные инструменты. Считаю, что лучше заказать такой тип двери в салоне.

Поделиться

18

Kostia пишет:

А в чем проблема, берете дверь, вырезаете в ней дырку, вставляете стекло, цепляете наличник - двери готовы. Ну я конечно, все упростил, но на самом деле, там действительно особых трудностей не будет.Я посоветую термодерево drevtermo.ru Так что можете смело сделать. Правда, не могу понять, от чего же сразу не сделали?

Это не так просто как вам кажется!

Поделиться

19

обратитесь к плотникам, за несколько тысяч рублей вам сделают.

Поделиться